Страницы

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Как выбрать зимнюю резину?

Безопасность за рулем имеет огромное значение для водителя и его пассажиров. В зимнее время, когда дороги покрываются тонким слоем скользкого льда, риски попасть в серьезную аварию очень увеличиваются.

Как же обезопасить себя? Крайне важно использовать качественные зимние шины. Чем такая продукция отличается от летней резины? Огромное значение имеет вид и качество протекторов на поверхности покрышки. При этом даже на льду машина не скользит, ее не заносит. Соприкосновение шины и дороги имеет самое первостепенное значение. Некоторые производители выпускают шины с настоящими шипами, но они подходят не для всех видов транспорта.

Итак, вы приобрели комплект зимней резины. Теперь важно ее правильно установить. Делать то необходимо до наступления сильных холодов и заморозков. Все-таки эти шины имеют некоторые отличия. Резина тут более мягкая. К езде на ней нужно привыкнуть. Зимой вы сразу почувствуете разницу. Даже в самых суровых условиях вы всегда будете ощущать, как управляете автомобилем.

А вот весной необходимо будет опять «переобуваться». Ездить летом на зимней резине категорически противопоказано. Следующей зимой вы уже не сможете использовать эти покрышки. Учитывая то, что комплект зимней резины стоит не так уж и дешево, становится понятным, какие траты ждут вас в будущем.

Некоторые слишком беспечные водители уверены, что они обладают достаточным мастерством, чтобы даже в условиях гололеда справляться с управлением на летней резине. Никогда не стоит так рисковать. В конце концов, от наличия качественных шин зависит не только ваша жизнь, но и здоровье окружающих.


В ходе приобретения столь качественной продукции можно также выбрать и автомобильные диски. Такие товары имеют свои особенности. Опытный специалист может дать рекомендации и дельные советы относительно такого выбора. При этом имеет значение то, как часто вы эксплуатируете автомобиль, ездите ли вы по бездорожью. На основе таких критериев делается окончательный выбор. Если консультант дает вполне аргументированные советы, то вы должны прислушиваться к его мнению. Самостоятельно вы можете определить, какой дизайн продукции вам больше всего по душе.

Учитывая то, что качественные диски могут эксплуатироваться очень долго, не стоит экономить на подобном приобретении. В конечном итоге, от этого зависит удобство во время вождения и ваша безопасность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий